unternehmensdatenat

HERVIS Sport- und Mode- gesellschaft m.b.H.

FN 050573y
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Zadnja sprememba

26.12.2025

Pravni podatki

Pravna oblikaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SodiščeLandesgericht Salzburg (Koda 569)

O podjetju

HERVIS Sport- und Mode- gesellschaft m.b.H. (FN 050573y) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Salzburg. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 159.378.123€ 204.221
Anlagevermögen€ 23.612.209€ 24.603
Sachanlagen€ 23.549.189€ 22.207
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 12.197.430€ 12.901
Anlagen im Bau€ 3.085.658-
Finanzanlagen€ 63.021€ 2.397
Anteile an verbundenen Unternehmen€ 0€ 2.326
Beteiligungen€ 2.603€ 11
Wertpapiere des Anlagevermögens€ 60.418€ 59
Umlaufvermögen€ 135.696.477€ 179.455
Vorräte€ 42.337.484€ 54.929
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 17.918€ 17
Fertige Erzeugnisse und Waren€ 42.319.566€ 54.912
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 89.845.925€ 118.149
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 545.286€ 537
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 86.828.224€ 109.843
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 31.700.000€ 41.750
Sonstige Vermögensgegenstände€ 2.472.415€ 7.768
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 21.908€ 26
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 3.513.068€ 6.377
Rechnungsabgrenzungsposten€ 69.436€ 163

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 159.378.123€ 204.221
Eigenkapital€ 75.053.626€ 75.054
Kapitalrücklagen€ 67.960.688€ 67.961
Kapitalrücklagen (gesetzliche)€ 4.000€ 4
Kapitalrücklagen (andere)€ 67.956.688€ 67.957
Gewinnrücklagen€ 7.052.938€ 7.053
Gewinnrücklagen (andere)€ 7.052.938€ 7.053
Stammkapital€ 40.000€ 40
davon eingezahlt€ 40.000€ 40
eingefordertes Stammkapital€ 40.000€ 40
Rückstellungen€ 16.918.162€ 20.277
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 5.111.857€ 6.108
Rückstellungen für Steuern€ 1.804€ 2
Sonstige Rückstellungen€ 11.804.501€ 14.168
Verbindlichkeiten€ 64.686.367€ 106.535
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 7.656.044€ 7.291
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 7.656.044€ 7.291
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 17.568.813€ 16.516
Erhaltene Anzahlungen€ 37.004.040€ 80.168
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 37.004.040€ 80.168
Sonstige Verbindlichkeiten€ 2.457.470€ 2.559
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 2.457.470€ 2.559
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 519.885€ 588
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 1.234.496€ 1.396
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 64.686.367€ 106.535
Rechnungsabgrenzungsposten€ 542€ 64
Investitionszuschüsse€ 2.719.425€ 2.292

Letna poročila

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-569-068-Fr-5914/25-t.pdf

PDF

Datum: 2024-12-31

Vloženo: 2025-09-29

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-569-068-Fr-5914/25-t.xml

XML

Datum: 2024-12-31

Vloženo: 2025-09-29

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI iskanje z naravnim jezikom

Funkcija Plus

Namesto zlaganja filtrov: vprašajte v jasnem jeziku — AI najde ustrezna podjetja v registru. S Plusom vključeni razširjeni filtri, razvrščanje in izvoz, da pridete od poizvedbe do odločitve.

Primeri poizvedb:

“Programska podjetja v Dunaju”“Inštalaterji v 1010”“Podjetja z lastniškim kapitalom > 100.000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesec