Ricerca AI & registro imprese
Ricerca AI & registro imprese
Indirizzo
Identificazione
Ultima modifica
SSI Schäfer Automation GmbH (FN 179677g) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8051 Graz-Gösting. Die Firmenadresse lautet Fischeraustraße 27, 8051 Graz-Gösting. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Elie Zita, Stefan Karl Krebs, Manfred Muckenhumer, Roland Meixner, Peter Lambrecht. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Numero di registro
179677g
Forma giuridica
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
16.10.2026
Dati legali
EUID
ATBRA.179677-000
UID Nummer
ATU52446606
Tribunale
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz
Via
Fischeraustraße 27
Località
8051 Graz-Gösting
Paese
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 206.391.634 | € 206.380 |
| Anlagevermögen | € 6.323.251 | € 5.472 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 3.436.235 | € 3.187 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 307.387 | € 58 |
| Geleistete Anzahlungen | € 3.128.848 | € 3.129 |
| Sachanlagen | € 2.887.016 | € 2.285 |
| Grundstücke und Bauten | € 457.959 | € 502 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 665.859 | € 873 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 785.320 | € 864 |
| Anlagen im Bau | € 977.878 | € 45 |
| Umlaufvermögen | € 197.910.360 | € 198.697 |
| Vorräte | € 52.319.333 | € 50.186 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 11.433.142 | € 18.878 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 3.837.803 | € 1.257 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 974.090 | € 1.335 |
| Geleistete Anzahlungen | € 8.779.441 | € 9.779 |
| Vorräte (sonstige) | € 27.294.857 | € 18.936 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 145.160.967 | € 148.046 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 3.069.253 | € 3.206 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 0 | € 272 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 138.892.347 | € 142.881 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 286.185 | € 286 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 3.199.367 | € 1.959 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 430.060 | € 466 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 208.149 | € 261 |
| Aktive latente Steuern | € 1.949.874 | € 1.949 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 206.391.634 | € 206.380 |
| Eigenkapital | € 43.350.382 | € 72.738 |
| Kapitalrücklagen | € 458.492 | € 458 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 458.492 | € 458 |
| Gewinnrücklagen | € 300.000 | € 300 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 300.000 | € 300 |
| Bilanzgewinn | € 39.591.890 | € 68.979 |
| davon Gewinnvortrag | € 33.979.359 | € 57.517 |
| Stammkapital | € 3.000.000 | € 3.000 |
| davon eingezahlt | € 3.000.000 | € 3.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 3.000.000 | € 3.000 |
| Rückstellungen | € 61.512.636 | € 54.638 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 8.134.884 | € 7.897 |
| Sonstige Rückstellungen | € 53.377.752 | € 46.741 |
| Verbindlichkeiten | € 101.528.616 | € 78.993 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 72.108.011 | € 56.846 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 72.108.011 | € 56.846 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 7.559.796 | € 5.213 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 60.409 | € 5 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 17.421.969 | € 12.706 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 17.421.969 | € 12.706 |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | € 12.016 | € 21 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 4.366.415 | € 4.203 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.366.415 | € 4.203 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 2.047.706 | € 1.652 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 1.887.693 | € 1.942 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 101.468.207 | € 78.988 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 60.409 | € 5 |
| Investitionszuschüsse | € 0 | € 10 |
Sblocca riepilogo aziendale, analisi dei rischi, confronto settoriale e valutazione finanziaria.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
Evoluzione di totale attivo, capitale proprio e altri indicatori nel tempo.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-4711/25-v.pdf
Data di riferimento: 2024-12-31
Depositato: 2025-08-19
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-4711/25-v.xml
Data di riferimento: 2024-12-31
Depositato: 2025-08-19
Invece di impilare filtri: chiedi in linguaggio chiaro — l'AI trova le aziende adatte nel registro. Con Plus filtri avanzati, ordinamento ed export inclusi, per passare dal prompt alla decisione.
Esempi di richieste:
Quota capitale proprio, indebitamento, liquidità e altri indicatori in dettaglio.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
Con la stessa sede e forma giuridica
Energie Steiermark Green Power GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
VENTREX-VTI Group GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Supernova Cora GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
GBG Gebäude- und Baumanagement Graz GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
F. Leitner Mineralöle GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SN KL Holding GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Energie Steiermark Wärme GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Anton Paar GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung