Ricerca AI & registro imprese
Ricerca AI & registro imprese
Indirizzo
Identificazione
Ultima modifica
Hartlauer Handelsgesellschaft m.b.H. (FN 122018p) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4400 Steyr. Die Firmenadresse lautet Stadtplatz 13, 4400 Steyr. Geschäftszweck: Handel mit Waren aller Art Fotografengewerbe Reparatur von elektronischen Geräten Optikergewerbe Gast- und Schankgewerbe Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Magª Ingrid Hartlauer, Peter Radner, Mag.(FH) Bernhard Arbeiter, Dipl.Ing. Martin Huber, Renate Hartlauer und 11 weitere. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Numero di registro
122018p
04.09.2026
Dati legali
Forma giuridica
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
EUID
ATBRA.122018-000
UID Nummer
ATU24200102
Tribunale
Landesgericht Steyr
Via
Stadtplatz 13
Località
4400 Steyr
Paese
Österreich
Handel mit Waren aller Art
Fotografengewerbe
Reparatur von elektronischen Geräten
Optikergewerbe
Gast- und Schankgewerbe
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 109.219.948 | € 107.759 |
| Anlagevermögen | € 47.983.872 | € 48.581 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 835.581 | € 1.379 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 835.581 | € 1.379 |
| Sachanlagen | € 45.832.081 | € 45.956 |
| Grundstücke und Bauten | € 33.131.716 | € 33.252 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 892.223 | € 892 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 2.115.493 | € 1.974 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 10.123.336 | € 10.478 |
| Anlagen im Bau | € 461.536 | € 251 |
| Finanzanlagen | € 1.316.210 | € 1.246 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 15.001 | € 15 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 1.301.209 | € 1.231 |
| Umlaufvermögen | € 57.471.791 | € 54.845 |
| Vorräte | € 33.554.796 | € 28.180 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 2.893.908 | € 2.412 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 3.097.633 | € 3.185 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 27.454.454 | € 22.499 |
| Vorräte (sonstige) | € 108.802 | € 85 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 16.196.902 | € 20.661 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 13.119.007 | € 15.314 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 909.433 | € 2.160 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 2.168.462 | € 3.187 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 41.142 | € 41 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 7.720.093 | € 6.004 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 564.136 | € 1.032 |
| Aktive latente Steuern | € 3.200.149 | € 3.302 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 109.219.948 | € 107.759 |
| Eigenkapital | € 48.725.756 | € 46.903 |
| Kapitalrücklagen | € 2.109.069 | € 2.109 |
| Kapitalrücklagen (gesetzliche) | € 2.003.407 | € 2.003 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 105.662 | € 106 |
| Gewinnrücklagen | € 2.878.337 | € 2.878 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 10.000 | € 10 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 2.868.337 | € 2.868 |
| Bilanzgewinn | € 43.638.350 | € 41.816 |
| davon Gewinnvortrag | € 41.410.034 | € 39.888 |
| Stammkapital | € 100.000 | € 100 |
| davon eingezahlt | € 100.000 | € 100 |
| eingefordertes Stammkapital | € 100.000 | € 100 |
| Rückstellungen | € 20.977.000 | € 20.998 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 4.286.000 | € 4.868 |
| Sonstige Rückstellungen | € 16.691.000 | € 16.131 |
| Verbindlichkeiten | € 39.106.274 | € 39.080 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 354.041 | € 426 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 354.041 | € 426 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 23.622.328 | € 21.695 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 3.428.738 | € 4.892 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.428.738 | € 4.892 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 11.701.167 | € 12.066 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 50.807.441 | € 51.146 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 5.721.768 | € 6.514 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 2.124.871 | € 1.966 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | € 250 |
| Investitionszuschüsse | € 410.918 | € 528 |
Sblocca riepilogo aziendale, analisi dei rischi, confronto settoriale e valutazione finanziaria.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
Evoluzione di totale attivo, capitale proprio e altri indicatori nel tempo.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-499-021-Fr-2788/25-v.pdf
Data di riferimento: 2024-12-31
Depositato: 2025-08-25
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-499-021-Fr-2788/25-v.xml
Data di riferimento: 2024-12-31
Depositato: 2025-08-25
Invece di impilare filtri: chiedi in linguaggio chiaro — l'AI trova le aziende adatte nel registro. Con Plus filtri avanzati, ordinamento ed export inclusi, per passare dal prompt alla decisione.
Esempi di richieste:
Quota capitale proprio, indebitamento, liquidità e altri indicatori in dettaglio.
Sblocca con Plus — €19,90/meseDisdici mensilmente in qualsiasi momento.
Con la stessa sede e forma giuridica
Mayr-Bau Gesellschaft m.b.H.
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Eckelt Glas GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Impex Sanitär- und Heizungsgroßhandels GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Riegler Metallbau GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
PEDO Sales & Management GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
BMW Österreich Holding GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gemeinnützige Wohnungsgesellschaft der Stadt Steyr, GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Burg Design GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung